MUNICÍPIOS

Ararendá

________________________________________________________________________________________________________________________________________

EEMTI Liceu de Ararendá José Wilson Veras Mourão

 

Crateús

________________________________________________________________________________________________________________________________________

EEEP Manoel Mano

EEMTI Lions Club

EEMTI Lourenço Filho

EEMTI Presidente Eurico Gaspar Dutra

EEFM Governador Gonzaga Mota

Escola Indígena Raízes de Crateús

Escola Indígena Cariri Tabajara

Colégio Estadual Regina Pacis

Ceja Professor Luiz Bezerra

Centro Cearense de Idiomas

 

Catunda

________________________________________________________________________________________________________________________________________

EEMTI Monsenhor Ximenes

 

Independência

________________________________________________________________________________________________________________________________________

EEEP Maria Altair Américo Sabóia

EEMTI Deputado Jerônimo Alves de Araújo

EEFM Maria Júlia Fialho

 

Ipaporanga

________________________________________________________________________________________________________________________________________

EEMTI Maria Vieira de Pinho

 

Ipueiras

________________________________________________________________________________________________________________________________________

EEEP Dario Catunda Fontenele

EEM Gerardo Majella Mello Mourão

Colégio Estadual Ótacilio Mota

EFA Padre Eliésio dos Santos

 

Monsenhor Tabosa

________________________________________________________________________________________________________________________________________

EEM Vicente Ribeiro do Amaral

EEM Alfredo Gomes

Escola Indígena Joaquim Ugena

Escola Indígena Tabajaras

Escola Indígena Povo Caceteiro

Escola Indígena de Monsenhor Tabosa

Escola Indígena Potyguara de Jucás

Escola Indígena Aba Katu

 

Nova Russas

________________________________________________________________________________________________________________________________________

EEEP Manuel Abdias Evangelista

EEM Alfredo Gomes

Colégio Estadual Olegário Abreu Memória

 

Novo Oriente

________________________________________________________________________________________________________________________________________

EEEP Maria Eudes Bezerra Veras

EEM Coelho Mascarenhas

Escola Indígena Antonio Gomes

 

Poranga

________________________________________________________________________________________________________________________________________

EEM Prudêncio de Pinho

Escola Indígena Jardim das Oliveiras

 

Tamboril

________________________________________________________________________________________________________________________________________

EEEP Antonio Mota Filho

EEM Dona Luiza Timbó

Escola Indígena Alto da Catingueira